Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2020 09:21

На хлебозавод под Воронежем потратят до 1,3 млрд рублей

Губернатору Гусеву рассказали о деталях будущего промышленного объекта в ИП «Масловский».

18 июня в правительстве Воронежской области прошла презентация инвестиционного проекта липецкой компании «Лимак». Эта организация намерена построить в столице Черноземья завод по производству хлебобулочных изделий. Предприятие хотят разместить на территории индустриального парка «Масловский». Его площадь составит 4,8 тыс м2, а мощность должна достигать около 900 тонн продукции в месяц. В общей сложности «Лимак» хочет вложить в завод от 1 млрд рублей до 1,3 млрд рублей.

Как рассказали представители липецкой компании губернатору Гусеву, срок окупаемости их проекта достигнет 7 лет. Чистый дисконтированный доход, в свою очередь, должен быть в сумме 200 млн рублей в год. Инвестор хочет зайти на воронежский рынок с новыми сортами хлеба и булок, который ранее местные жители не видели. Это необходимо, в том числе и для того, чтобы продукцию можно было поставлять в другие регионы.

В компании «Лимак» заявили, что открыты для сотрудничества с вузами. Студенты профильных специальностей могли бы проходить практику на будущем предприятии. А в дальнейшем и трудоустроиться.


- В течение 2020 года АО «Лимак» планирует провести все подготовительные работы, в частности, разработать и утвердить проектно-сметную документацию и получить необходимые разрешения, чтобы с началом теплого периода 2021 года приступить к строительству. Завершить основные работы компания рассчитывает в течение года. Участок площадью 1,6 га под будущее производство на территории ИП «Масловский» уже определен, - прокомментировали в пресс-службе Воронежского облправительства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоПродукты: инвестицииПродукты: Продукты питанияОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0