Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2019 12:29

На Масленицу в столице Черноземья пройдёт настоящий карнавал

На Масленицу в столице Черноземья пройдёт настоящий карнавал

Стала известна программа самого масштабного праздничного мероприятия, приуроченного к Масленице, в Воронеже. Гуляния продлятся на протяжении двух дней – 9 и 10 марта сразу в двух парках столицы Черноземья.

В субботу в 12:00 в Центральном парке «Динамо» марка «Вкуснотеево» организует массовые гуляния с конкурсами и большой концертной программой. Их будет предварять карнавальное шествие, которые откроет все праздничные площадки Воронежа.

Кстати, на карнавал можно не только посмотреть, но и принять в нем участие, тем более что организаторы приготовили специальные призы за самые креативные костюмы. Победителей наградят авторскими блинными тортами от шеф-повара.


Также в Центральном парке всех бесплатно накормят ВКУСНОблинами – с творожными и сметанными заправками от «Вкуснотеево» и угостят горячим чаем «Айдиго». Помимо этого на масленичных сценах развернется представление с зажигательными танцами и песнями, викторинами и, конечно, призами.

- Помимо прочего, в парке «Динамо» можно будет посостязаться в силе и ловкости и попытать счастья на масленичном столбе, - рассказывают организаторы.

На этом празднование Масленицы не закончится. В воскресенье, 10 марта, горожан ждут в парке «Алые паруса». Здесь запланированы не менее масштабные мероприятия, которые стартуют в 11:00. Праздник откроет карнавальное шествие. Здесь также пройдет конкурс на самый яркий масленичный костюм. Воронежцев будут потчевать ВКУСНОблинами и чаем «Принцесса Нури», а самые активные смогут принять участие в веселых состязаниях.


На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1