Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2016 16:18

На международную ландшафтную выставку «Воронеж-Сад» заявки подали более 100 участников

Организаторы отмечают, что предстоящее мероприятие соберет намного больше посетителей, нежели в предыдущие годы.


5 сентября в «Доме журналистов» глава регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин рассказал на пресс-конференции некоторые детали предстоящей VI международной выставки «Воронеж-Сад». Мероприятие пройдет с 8 по 11 сентября в Воронежском Центральном парке (бывшем «Динамо»). Программа выставки обещает быть насыщенной, оно будет более многочисленным, нежели в предыдущие годы.

- В первый раз, в 2011 году, подобное событие собрало всего 6 тысяч человек. А, в 2015-м, для сравнения, на выставку пришло уже 108 тысяч посетителей, - рассказал журналисту «Блокнот Воронеж» Алексей Карякин. – В этом году мы ожидаем большее количество посетителей. На выставку уже было заявлено более 100 участников. Все они являются специалистами в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства.

Как в предыдущие годы выставка-ярмарка «Воронеж-Сад» проходит при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева

Алексей Карякин сказал, что участники международной выставки «Воронеж-Сад» будут соревноваться в 11 номинациях. Достижения конкурсантов будут оценивать специалисты из Англии и Франции, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Работы будут презентованы 8 сентября, а официальное открытие «Воронеж-Сад» намечено на 9 число. В этот же день в 16:00 пройдет и мастер-класс от финалистки второго сезона шоу «Танцы» Софы.

Стоит отметить, что посещение выставки будет абсолютно бесплатным. Точно так же люди смогут свободно принять участие в проходящих мастер-классах и творческих встречах. К примеру, в последний день мероприятия, 11 сентября, с посетителями «Воронеж-Сад» пообщаются сотрудники анимационной студии Wizart animation.

Одной из особенностей выставки в 2016 году, по словам Алексея Карякина, станет то, что она будет посвящена Году российского кино. Многие объекты будут посвящены именно этой тематике. Так, на выставке можно будет увидеть съемочную площадку из сена и соломы.

- Целью нашего мероприятия является демонстрация садово-паркового искусства региона, - резюмировал глава областного департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин. – Помимо этого, «Воронеж-Сад» - это замечательная возможность популяризировать экологическую и ландшафтную тематику. Участники обменяются опытом, который затем они смогут использовать, как в профессиональных целях, так и на своих приусадебных участках.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Выставка "Воронеж-Сад"Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0