Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.06.2023 13:20

Самая большая поликлиника в Черноземье открылась в Воронеже

Водолечебница, высококлассное оборудование и не только.

Начнем с того, что поликлиника рассчитана на 1,1 тысяч мест. Она расположена по адресу Московский проспект, 142у. Ее строили три года. Этот объект первый по масштабности не только в Воронеже, но и во всем  Центральном Черноземье.


Новый медкомплекс состоит из нескольких частей:

1.      Пятиэтажной детской;

2.      Восьмиэтажной взрослой поликлиники;

3.      Четырехэтажной женской консультации.


Он включает в себя отделения физиотерапии и реабилитации. В цокольном этаже располагается водолечебница с бассейнами и залы ЛФК для восстановления пациентов после операций и травм. Помимо этого, там есть центр реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний, отделения лучевой диагностики и центр ментального здоровья.


В поликлинике современное оборудование, всего – 16 тысяч единиц, в основном отечественного производства. Во всех отделениях имеется КТ, МРТ, рентген-аппараты.


В детской есть офтальмологический, гинекологический, хирургический кабинеты с высококлассным оборудованием. А также отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, реабилитации и палаты дневного стационара.

О детишках позаботились и организовали игровые комнаты с интерактивными экранами, не забыли и о грудничках, для них построили комнаты для кормления. Для персонала тоже устроили хорошие условия.


– Кроме того, в поликлинике предусмотрено разделение потоков пациентов, удобная маршрутизация и навигация, на прием записывают удаленно, налажен электронный документооборот, есть условия для людей с ограниченными возможностями, – сообщили в пресс-службе облправительства. 


Геля Бонд

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
1