Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2021 11:01

На новый телефонный номер перевели все поликлиники Воронежа

Звонки по этой «горячей линии» в медицинских учреждениях будут приниматься круглосуточно.

Все поликлиники Воронежа решили перевести на новый единый номер «122». Ранее такую же функцию традиционно выполнял номер «03». Таким образом, была проведена работа по координации обращений граждан за медицинской помощью. Начиная с ноября прошлого года, «горячую линию» поликлиник организовали в круглосуточном и бесперебойном режиме на базе виртуальной АТС. Обращения посменно принимают 13 операторов МФЦ. Эту информацию журналисту «Блокнот Воронеж» сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Для операторов МФЦ облздрав разработал скрипты с наиболее распространенными вопросами граждан о коронавирусе, а также ответами на них. Это касается вакцинации, ПЦР-тестов, КТ-диагностики, госпитализации, предоставления лекарств. По «горячей линии» можно записаться на прием к врачу, а также вызвать бригаду «скорой помощи» на дом.

В данный момент к номеру «122» подключены 78 из 82 воронежских поликлиник. Переадресованные звонки операторами МФЦ принимают 205 сотрудников медучреждений. Все поликлиники будут подключены к новому номеру до конца текущего месяца.

- Департамент проводит мониторинг основных жалоб граждан, поступивших по номеру «122» и связанных с работой медицинских организаций региона. Вся информация ежедневно анализируется и направляется в медучреждения с требованием разъяснений по каждому проблемному обращению, - отметили в воронежском облздраве.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: Департамент здравоохранения Воронежской областиОрганизации: Горячая линия Организации: поликлиника
0
1