Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2021 19:02

На отсутствие рабочих в парке «Орленок» пожаловались воронежцы

Все чаще и чаще реконструируемая площадка попадает в разнообразные скандальные ситуации.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Максим Нарышкин. Он рассказал о происходящем в парке «Орленок», который, как не один раз замечало наше издание, превратился уже в долгострой. Реконструировать его начали еще в 2019 году, но затем сроки открытия постоянно сдвигались. В мэрии называли разные причины сложившейся ситуации. Однако фактом остается то, что парк до сих пор закрыт для посетителей. Быть может, все это возникает из-за того, что в «Орленке» банально никто не работает.

По словам Максима Нарышкина сейчас в парке открывается «ужасающая картина». Там якобы не видно ни одного рабочего. Соответственно, никто не может гарантировать, что зона отдыха в центре Воронежа откроется в намеченные сроки.


- Сергей Петрин (первый вице-мэр – ред) обещал открыть парк в июле 2021 года, но воз и ныне там. И Петрин до сих пор на своем месте, всем проходящим гражданам с детьми интересно, кто за это ответит? – написал в комментарии Максим Нарышкин.


Между тем, ранее сообщалось, что работы в парке «Орленок» все же велись 8 июля. В частности, там спиливали больные деревья, что вызвало беспокойство окружающих.

«Орленок» начали реконструировать еще летом 2019 года. Затем сроки его открытия постоянно сдвигались. Первый подрядчик, «Воронежтеплоспецстрой» еще весной 2020 года отказался от работ, поскольку на фоне пандемии Covid-19 возникли финансовые трудности. Затем у ремонту парка привлекли ООО СК «ВСБ». Однако и эта фирма сорвалась с реконструкции, так как у нее возникло множество долгов перед субподрядчиками. Теперь же власти рассчитывают найти третью фирму.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: БлагоустройствоПерсоны: ВоронежцыМеста: Парк "Орлёнок"
2
0