На отсутствие света в воронежских «Садах» отреагировал мэр Сергей Петрин
Читайте также:
- «Скорее всего, в проекте были ошибки»: мэр Воронежа прокомментировал «парящий» мост на набережной (сегодня, 16:43)
- «Дети мёрзнут и заболевают»: холод в колледже прокомментировало воронежское министерство (58 минут назад)
- Оценку уборке снега на выходных дал мэр Воронежа Сергей Петрин (сегодня, 16:02)
По словам главы города, решение проблемы в садоводческих товариществах требует вложений в инфраструктуру.
Мэр Воронежа Сергей Петрин отреагировал на ситуацию в СНТ «Ближние сады» и «Дальние сады». На минувших выходных наше издание сообщало, что у жителей этих товариществ пропал свет. Ситуация осложнялась тем, что от электричества у людей работает отопление. Когда же пропал свет, то в Воронеже наблюдались крепкие морозы в -20 градусов Цельсия. К проблеме еще добавились нечищенные дороги в СНТ.
Как отметил Сергей Петрин, он поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства принять какое-то решение по «Садам». Есть собственники домов в этих товариществах, которые хотят жить там круглый год. Для этого Воронежу надо будет вложиться в развитие энергетической инфраструктуры в СНТ.
- Сейчас требуется определить, за чей счет и кто это будет делать. Затем надо представить конкретные цифры по вложениям, - прокомментировал ситуацию мэр Сергей Петрин.
Напомним, ранее из-за ситуации в «Садах» Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Ход расследования взял на личный контроль председатель СК Александр Бастрыкин. Только после всего этого министр ЖКХ и энергетики области Евгений Бажанов решил прервать почти месячное молчание в своих соцсетях и рассказать, что его ведомство вовлечено в решение проблемы.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж