Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 05.06.2016 21:01

На Платоновском фестивале в Воронеже выступил камерный оркестр из Нидерландов

Коллектив исполнил в местной филармонии произведения Рихарда Вагнера и Густава Малера.

 

В Воронеже продолжает проходить самое масштабное культурное событие города – Платоновский фестиваль искусств-2016. В рамках его музыкальной программы 4 июня состоялось первое в России выступление Камераты Королевского оркестра Концертгебау из Нидерландов. Местом выступления стал концертный зал Воронежской филармонии.

В программу выступления вошли произведения Рихарда Вагнера и Густава Малера. Дирижировал оркестром гобоист Алексей Огринчук, который знаком воронежцам по мастер-классам 2015 года. Сначала прозвучала «Зигфрид-идиллия» в обработке для 13 музыкантов. Затем посетители услышали Первую симфонию Малера в переложении Клауса Симона.



Фото пресс-службы департамента культуры Воронежской области

- Камерата Королевского оркестра Концертгебау – это камерный ансамбль, состоящий исключительно из музыкантов всемирно известного голландского симфонического оркестра. Камерата много выступает на родине и за границей, в том числе в Австрии, Испании, Италии, США, Южной Корее и Японии. Коллектив записывается на лейбле Gutman Records. В 2014 году они выпустили уникальную запись Симфонии №9 Густава Малера в обработке для камерного состава под руководством дирижера Густаво Гимено, - сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: Платоновский фестиваль 2016Организации: Музыка
0
0