Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2024 09:18

На президентских выборах 2024 проголосовал воронежский губернатор Александр Гусев

Глава региона выразил уверенность, что три дня голосования покажут консолидацию местных жителей.

15 марта в России начались президентские выборы. От Дальнего Востока до Калининграда открылись избирательные участки. Исключением не стала Воронежская область. Губернатор Александр Гусев заявил, что в нашем регионе ТИКи и УИКи открылись в штатном режиме. Есть возможность проголосовать, используя несколько форм – как очно, так и дистанционно.

По словам Александра Гусева, на ДЭГ в Воронежской области зарегистрировалось 200 тыс человек. Губернатор назвал это очень хорошим показателем. Кроме того, используется голосование на дому. Оно прежде всего подходит для пожилых людей, для тех, у кого есть проблемы со здоровьем. Все избирательные процедуры уже отработаны. Комиссии знают, как действовать в тех или иных ситуациях.

Сам Александр Гусев уже проголосовал на президентских выборах. Он решил выбрать очную форму, придя на свой избирательный участок и поставив галочку в бюллетене. Голосование губернатора было записано на видео:

Глава региона сказал, что уверен в высокой явке на выборах в Воронежской области. Тем не менее, он лишний раз призвал местных жителей не оставаться равнодушными, проявить активность и исполнить свой гражданский долг.

- Наша страна сейчас находится в особом периоде. Как показывает история, в такие сложные периоды наше общество всегда объединялось. Я уверен, что три дня голосования покажут консолидацию воронежцев, - заявил Александр Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
0
6