Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2019 13:40

На призрачном переходе в Воронеже полиция начала штрафовать пешеходов

Местные жители при этом отметили, что правоохранители избирательно выписывают либо предупреждение, либо 500 руб.

Внимание воронежцев до сих пор приковано к переходу между Центральным рынком и ТЦ «Атмосферой». «Зебра» в этом месте исчезла, но пешеходов это мало волновало. Они все равно шагали в этом месте, не взирая на новшества. А этим местные жители, опять же, доставляли неудобства участникам дорожного движения. Пешеход в народе уже прозвали «призрачным». Сначала полиция устроила хитрую облаву на пешеходов-нарушителей, спешащих по своим делам. Теперь же правоохранители решили продолжить эту практику.

Так, 19 июля жительница Воронежа Ольга Гусарова написала, что полиция между Центральным рынком и ТЦ «Атмосфера» на Фридриха Энгельса остановились на машине. Они начали ловить нерадивых пешеходов и выписывать им штрафы. Вместе с тем, Ольга Гусарова возмутилась такими действиями сотрудников ГИБДД и начала говорить об их избирательности.

- При переходе улицы в том месте, где ранее был пешеходник, поставили наряд, который «на их личное усмотрение» выписывает или не выписывает постановление. То есть, если ты понравился сотруднику полиции, будь свободен, а если нет - подписывай. При этом сотрудники полиции не представились и документы не предъявили. Я в форме, значит полицай. Такое постановление сегодня подписано было и мной. Штраф тоже выписывается «на усмотрение». Это либо предупреждение, либо 500 р, - прокомментировала Ольга Гусарова.



Жительница Воронежа призвала пешеходов быть аккуратнее и переходить дорогу только в положенном месте. Даже, если оно находится на другом конце улицы.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходСобытия: нарушение ПДДСобытия: Штраф ГИБДДПерсоны: Пешеходы
2
2