Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2016 17:41

На ремонт и содержание воронежских дорог власти выделили более 1,7 миллиарда рублей

Спикер городской Думы Владимир Ходырев сказал, что при составлении списка объектов, подлежащих ремонту, учитывались пожелания жителей.


25 августа стало известно о том, что воронежские власти выделили впечатляющую сумму на ремонт и содержание дорог областного центра. На все эти цели будет потрачено 1 миллиард 753 миллиона рублей. Деньги пойдут, как на ремонт, так и на реконструкцию, строительство и содержание дорог столицы Черноземья.

Средства будут направлены за счет бюджетных кредитов из средств Дорожного фонда. При этом, по словам спикера облдумы Владимира Нетесова, кредиты выдадут под 0,1 процента годовых и, по практике прошлых лет, 99% суммы долга потом списывается, а оставшийся мизер реструктуризируется на несколько лет.

Кроме того, деньги должны пойти на капремонт воронежских дворов многоквартирных домов и проездов к ним, подъездов и подходов к ним. Также на выделенные средства обустроят остановочные павильоны, походы к ним, тротуары, пешеходные ограждения, наружное освещение дорог и бордюры.

- В список объектов вошли, например ремонт улицы Ильюшина, дамбы и моста ВОГРЭС, реконструкция транспортной развязки ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков, устройство наружного освещения по дороге в микрорайон Шилово, подготовка исходно-разрешительной документации по строительству развязки М-4 «Дон» в районе улицы Землячки, ремонт улиц частного сектора и многое другое. По словам председателя постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олега Черкасова, речь идет о сотнях адресов во всех районах города! - сообщили в пресс-службе Воронежской городской Думы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Воронежская городская ДумаМеста: Ремонт дорогиМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0