Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.07.2017 17:29

На ремонте дороги по 20-летию Октября в Воронеже похитили миллионы рублей

Крупнейшее уголовное дело по замене дорого покрытия на дешевое взяла на контроль региональная прокуратура.

Руководитель фирмы-подрядчика по ремонту дороги на улице 20-летия Октября в Воронеже подозревается в хищении многомиллионной суммы на дорожном ремонте. В отношении него уголовное дело возбудило региональное управление ФСБ. Сейчас ход расследования взяла на контроль областная прокуратура.

В 2016 году дорожная организация выиграла аукцион на ремонт дороги по 20-летию Октября. Сумма контракта составила 132 миллиона рублей. Однако вместо должного проведения работ организация заменила дорогостоящее полимерно-битумное вяжущее покрытие на более дешевый низкокачественный битум.

Таким образом, глава организации ввел в заблуждение «Городскую дирекцию дорожного хозяйства». Он предоставлял заказчикам паспорта качества, акт о приемке работ, справку о стоимости работ и счет на дорогостоящие материалы. На основании этих документов главе организации перечислялись денежные средства.

- По результатам физико-химического исследования изъятых в 2017 году образцов дорожного покрытия установлено его несоответствие заявленным требованиям. Уголовное дело возбуждено и расследуется по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Ремонт дорогиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ФСБСобытия: Мошенничество
0
0