Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2020 18:00

На симуляторах боевых самолетов потренируются воронежские летчики

На тренажерах нового поколения пилоты должны будут отработать больше 3 тыс внештатных ситуаций.

Воронежские летчики смешанной авиационной дивизии Западного военного округа опробуют современный тренажерный парк. В зимний период обучения наступившего 2020 года армейскими пилотами будут опробованы симуляторы боевых самолетов Су-30СМ, Су-34, Су-35С. Эти тренажеры выглядят, как настоящие кабины истребителей. Они воссоздают жизненные картины и погружают в них обучающихся на 100%. Летчикам предстоит налетать больше 800 часов на каждом типе перечисленных симуляторов. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Кроме внештатных ситуаций пилоты должны будут отрабатывать и ряд элементов подготовки. Среди них есть взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, отказы систем, применение авиационных средств поражения по различным целям. Ну и еще летчики должны потренироваться над случаями, которые позволяют экипажам самолетов, не расходуя ресурсы машин, в полном объеме совершать все перечисленные выше элементы боевой подготовки.

Пилоты I класса должны будут налетать не менее 20 часов. В свою очередь, летчикам II и III классов потренируются на симуляторах 30 и 40 часов, соответственно.

Напомним, в честь Нового 2020 года военнослужащие войск связи общевойсковой армии Западного военного округа в Воронежском гарнизоне устроили праздничный флешмоб. Более 30 солдат, оригинально выполнив строевые приемы на плацу, выстроились в форме елки, снежинки и числа 2020.

Как сообщал телеканал «Звезда», все приемы были сделаны под удары барабана. Новобранцы, прибывшие в воинскую часть после завершения курса интенсивной боеподготовки, также выразили надежду на успешную реализацию планов учебной деятельности войск. Кроме того, ребята пожелали коллегам успехов в наступившем году.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: Вооруженные силыСобытия: самолеты
0
0