Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 09.08.2016 10:15

На текущий ремонт образовательных учреждений воронежские власти выделили 18 миллионов рублей

На планерке в мэрии глава профильного управления Любовь Кулакова рассказала о подготовке к новому учебному году.


Еженедельное совещание в городской администрации прошло 8 августа. Среди самых разнообразных вопросов воронежские власти рассмотрели готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году. По этой теме с докладом выступила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Чиновница сказала, что сейчас в школах ведутся ремонтные работы и закупаются учебники, а также идет комплектование педагогического состава и осуществляется прием учеников. На данный момент на проведение ремонтных работ направлено 18 миллионов рублей. Основная часть этих денег идет на опрессовку систем отопления, а также на косметический ремонт зданий.

Вообще же, в 2016 году на проведение капремонта в образовательных учреждениях было выделено 72 миллиона рублей. Работы осуществляются в 98 из 117 школ Воронежа. За счет денег, выделенных на капремонт, запланированы мероприятия по устранению нарушений норм пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, подготовке коммуникаций к зимнему периоду.

- Кроме того, определено 6 общеобразовательных учреждений, в которых ремонт помещений запланирован за счет средств федерального бюджета. Результатом станет снижение количества обучающихся во вторую смену, - сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: капитальный ремонтОрганизации: ШколаОрганизации: ОбразованиеОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0