Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2021 15:07

На видео попало, как собака Росгвардии показательно атакует кинолога в воронежском парке

Мероприятие посетил и.о. губернатора. 

27 марта на территории Центрального парка в Воронеже состоялся культурно-спортивный фестиваль «Открытая Росгвардия». Двухчасовое мероприятие было посвящено пятилетнему юбилею со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.


Местные жители могли увидеть выставку обмундирования, боеприпасов, вооружения и военной техники (передвижной комплекс «Аракс», бронеавтомобиль «Тигр», грузовик повышенной проходимости Урал-4320, автомобиль транспортировки нарядов на шасси КамАЗ-5350) , спортивные соревнования и концерт. Самым зрелищным представлением стало показательное выступление собаки породы «бельгийская овчарка малинуа» .


Люди освободили площадку на парковке и с удовольствием наблюдали за работой пса, который беспрекословно слушал кинолога. Животное по команде нападало на «противника» и терзало его. В какой-то момент собака повисла на рукаве человека, который начал ее кружить.

К слову, среди тех, кто посетил фестиваль Росгвардии, был замечен и.о. губернатора Виталий Шабалатов. Он сейчас заменяет главу области Александра Гусева, который отдыхает до 11 апреля.


Несмотря на то, что губернатор находится в отпуске, от его лица и лица председателя облдумы Владимира Нетесова в telegram-канале регионального правительства все же поздравили росгвардейцев с их профессиональным праздником.

- Сегодня вы надежно поддерживаете законность и спокойствие на Воронежской земле. В этом вам помогают чувство долга, образцовая выучка, отличная техническая обеспеченность. Спасибо вам за безупречное выполнение служебных задач. Ветеранам – за вклад в сохранение общественной безопасности и за примеры мужества. Желаем всем героям сегодняшнего праздника крепкого здоровья, успехов в службе и в жизни, - написали в telegram-канале.







Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
5