Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.06.2016 17:08

На воронежском посту ГИБДД прошла акция «Нет-терроризму!»

Акция прошла в Новоусманском районе на стационарном посту, расположенном на 520 километре федеральной автодороги М-4 «Дон».

Полицейские совместно с представителями Общественного совета при областном главке раздали памятки водителям автобусов.

Как следует из сообщения на сайте ГУ МВД по Воронежской области, граждане не знают телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае обнаружения подозрительного предмета в салоне. Сотрудниками ГИБДД были зафиксированы случаи, когда в салоне городских автобусов имелся лишь один телефон транспортного управления МВД. Водители ошибочно полагали, что информацию о подозрительных предметах необходимо сообщать именно туда. При этом сотрудники данного подразделения обслуживают воздушный, водный и железнодорожный транспорт. Промедление в данном случае может привести к неотвратимым последствиям. Под контролем инспекторов ДПС водители транспортных средств разместили полученные памятки у себя в салоне. В них указана самая необходимая информация – дежурные телефоны спецслужб МВД, МЧС, ФСБ, работающие в круглосуточном режиме.


Полицейские также провели краткие беседы с пассажирами. Гражданам напомнили о бдительности, и что даже если в подозрительной коробке окажутся забытые вещи, правоохранительные органы не будут привлекать к ответственности заявителей, поскольку только совместными усилиями можно противостоять общей угрозе. Вместе с тем, их  предупредили и об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.  

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: терроризмОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0