Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 20.09.2017 09:22

На воронежской «Джазовой провинции» выступит пятикратный обладатель Грэмми Arturo O’Farrill

Всего же на масштабном культурном мероприятии планируются концерты музыкантов из России, США, Швейцарии, Голландии, Бразилии, Финляндии и Эстонии.

С 1 по 6 ноября в Воронеже пройдет ежегодный фестиваль «Дазовая провинция». Это грандиозное событие для мира музыки состоится уже в XXII раз. На фестивале выступают мастера джаза со всего мира. В этом году организаторы подготовили насыщенную программу. Основные концерты пройдут в книжном клубе «Петровском» и в Воронежской филармонии.

В последнем указанном культурном учреждении планируется выступление пятикратного обладателя престижной премии Грэмми Arturo O’Farrill. Американский пианист, композитор и педагог приедет в столицу Черноземья со своим квинтетом. Их выступление в Воронежской филармонии запланировано на 5 ноября.

Arturo O’Farrill родился в Мексике, но вырос и провел детство в Нью-Йорке. Профессиональную карьеру начал с 1979 года с Carla Bley Big Band. Затем Arturo O’Farrill начал развиваться, как сольный исполнитель. Он выступал с такими артистами, как: Dizzy Gillespie, Steve Turre, Freddy Cole, The Fort Apache Band, Lester Bowie, Wynton Marsalis и Harry Belafonte.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Джазовая провинцияМеста: ВоронежПерсоны: МузыкантыОрганизации: Музыка
0
0