Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 07.06.2017 20:01

На завершение программы по переселению воронежцев из аварийного жилья выделили 130 миллионов рублей

Кроме того, на очередном заседании городской Думы депутаты приняли еще ряд ключевых решений, касающихся общежития граждан.

Сессия воронежского парламента состоялась 7 июня. На ней присутствовали главы структурных подразделений, а также первый вице-мэр по городскому хозяйству Вадим Кстенин. Когда парламентарии коснулись вопроса жилищных условий воронежцев, они приняли ряд ключевых решений.

Так, народные избранники договорились о выделении 130 миллионов рублей на завершение программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Они также внесли изменения в муниципальную адресную программу «Снос и реконструкция многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж».

- Тяжелая программа, долго рождалась, были проблемы с ее реализацией, но то, что сейчас вносятся в нее изменения, говорит о том, что программа жива и реализуется застройщиками на территории города, - цитирует председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Ивана Кандыбина пресс-служба Воронежской городской Думы. - Изменения носят технический характер. В частности, включены в программу дома по переулку Вишневый. На протяжении длительного периода времени жители этого микрорайона обращались с просьбой включить и их дома. Администрация, пойдя им на встречу, обозначила свои четкие намерения решить эту проблему и переселить их в более благоустроенные дома.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Аварийное жильеОрганизации: Воронежская городская ДумаОрганизации: ЖКХ
0
0