Набросившемуся с отвёрткой на двоих гаишников Виталию Кулишенко оставили приговор в силе под Воронежем
Читайте также:
- Воронежская область впервые ворвалась в топ-10 регионов страны по качеству городской среды (04.04.2022 20:26)
- ДТП с грузовиком, перегородившем дорогу, сковало движение в Северном районе Воронежа (04.04.2022 19:52)
- Губернатор Александр Гусев заявил о рекордных объёмах ипотек, выданных воронежцам в марте (04.04.2022 18:38)
Воронежца ждут 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы после освобождения на срок 1 год 6 месяцев.
Виновному в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности Виталию Кулишенко приговор оставили без изменения, а доводы апелляционной жалобы адвоката – без удовлетворения.
Напомним, в январе прошлого года 40-летний воронежец ехал на ГАЗ по селу Заброды Калачеевского района, где в какой-то момент не справился с управлением и вылетел на обочину.
Подъехавшие к автомобилю два сотрудника ГИБДД предложили проверить водителя на наличие алкоголя в крови. Результаты освидетельствования показали, что автомобилист был пьян.
– Во время составления административного материала сидевший на переднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля ДПС Кулишенко нанес находившемуся на водительском сиденье инспектору удар имевшейся при себе металлической отверткой в глаз, – рассказали в региональной прокуратуре.
В результате Кулишенко повредил 30-летнму полицейскому ткани головного мозга. Мужчина пытался ударить и второго инспектора. Но его удалось задержать.
Тогда суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на срок 1 год 6 месяцев.
После обжалования стороной защиты в апелляционном порядке приговор оставили без изменения, а доводы апелляционной жалобы адвоката – без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу с сегодняшнего дня, 4 апреля.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж