Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2019 13:40

Начальник угрозка получил «условку» за издевательство над свидетелем в Воронежской области

Руководитель уголовного розыска отрицал свою вину. 

23 апреля 2019 года Панинской райсуд вынес приговор начальнику отделения уголовного розыска. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ) и нарушении неприкосновенности жилища (часть 3 статья 139 УК РФ). Правоохранителю назначено наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком 2 года, вместе с тем он на 3 года лишился права занимать должность в органах.

Было установлено, что события, которые легли в основу уголовного дела, произошли ночью 3 февраля 2018 года. Тогда в полицию позвонили работники местной больницы и сообщили, что к ним доставлен 37-летний мужчина с резанной раной левой щеки, травму он получил в поселке Тойда Панинского района. Чтобы разобраться в случившемся, в населенный пункт отправились полицейские вместе с осужденным. 

Начальник уголовного розыска выяснил, кто является очевидцем случившегося, и направился в дом 24-летнего парня, который мог дать важные показания. Правоохранитель незаконно забрался в жилище молодого человека и избил его. На этом истязания местного жителя не закончились, побои продолжились у дома потерпевшего и подозреваемого. Полицейский нанес свидетелю легкий вред здоровья. Правда, на предварительном следствии он не признался в содеянном. 

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0