Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2014 08:33

Надежда Савченко: ополченцы не сбивали малайзийский «Боинг»

Надежда Савченко: ополченцы не сбивали малайзийский «Боинг»

Как сообщила Надежда Савченко телеканалу LifeNews, ополченцы не могли сбить малайзийский «Боинг».


- Сейчас все говорят о том, что его сбили системой Бук. Но одной пусковой установки, даже если она у них есть, недостаточно для того, чтобы сбить самолет на высоте 10 тысяч метров. Должна работать специальная система наведения, которой управляет обученный человек, - рассказала в интервью Надежда Савченко.


Также летчица отметила, что для точного удара необходимо постоянно тренироваться. По словам задержанной, сейчас ситуация на Украине может закончиться третьей мировой войной. Также летчица отметила, что удар надо было наносить раньше, еще в Крыму. Савченко отмечает, что ополченцы не сдадутся, и они действительно верят в свою правоту.


Сама летчица предпочитает умереть на Украине, чем жить в России. Каждый день в воронежском СИЗО Савченко приравнивает к 5 дням, и, по ее словам, она не скоро выйдет.


- То, что мне придется просидеть тут долго, конечно, обидно. Возможно, меня показательно убьют или казнят, или посадят, или вовсе простят. Но мне бы очень хотелось, чтобы все, что происходит на Украине, закончилось, чтобы с моей семьей все было хорошо. Еще бы хотелось купить машину, которую у нас украли. А все остальное не так уж важно, - сказала Надежда.


Также летчица рассказала, что российских журналистов она не убивала и наводчицей не была.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Надежда Савченко
0
0