Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2017 09:18

Надпись на заборе заставила воронежцев вспомнить о любви к городу

Необычную фразу сфотографировали в одном из дворов.

«Люби Воронеж, Москва подождет» – такую надпись обнаружили на одном из заборов в столице Черноземья. Жительница города Татьяна Онегина, которая ведет свой блог, опубликовала на эту тему целое размышление, поднимающее вопросы патриотизма и верности.

– А я и люблю. Давно. Когда-то, еще в детстве, мне объяснили, что место, где ты родилась, надо любить и знать, отчего и почему так названы улицы, кто из интересных людей родился в твоем городе, а кто приезжал просто пожить или посмотреть, как менялся город год от года и не задумываясь отвечать на вопросы о главных исторических событиях, – написала она в соцсети, – Учите историю, на ее страницах прячется огромная любовь к родному вашему городу! А жить в любимом городе и есть настоящее счастье!!!

Подписчики оказали впечатлены глубиной текста и даже те, кто никогда не был в Воронеже, захотели познакомиться с этим городом.

– Танечка, теперь я знаю, кого просить показать Воронеж, когда я соберусь приехать! Или по-крайней мере посоветовать! – написала одна из девушек. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0