Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2019 15:21

Накануне Дня города воронежцев бесплатно проверят на ВИЧ

Акция пройдет с 11:00 до 18:00. 

В Воронеже 20 сентября у областного клинического консультативно-диагностического центра, который расположен по адресу площадь Ленина дом №5а, состоится заключительный этап акции под названием "Воронежская экспедиция 2019". В указанном месте любой желающий абсолютно бесплатно сможет пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Процедура, результаты которой будут известны через 20 минут после ее прохождения, анонимная.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области, акция пройдет с 11:00 до 18:00. Ее главная цель - информирование населения по вопросам ВИЧ и СПИДа, мотивирование граждан к тестированию на указанную инфекцию и снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан.

- В августе-сентябре мероприятия экспедиции уже состоялись в шести районах Воронежской области. Более 300 человек с Острогожского, Россошанского, Лискинского, Борисоглебского, Ольховатского и Бутурлиновского районов узнали свой ВИЧ-статус экспресс-методом. Всего во время акции были охвачены более 1500 человек, - добавили в пресс-службе департамента.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1