Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.11.2016 15:33

Нападающий воронежского «Факела» признал лучшим игроком ФНЛ в октябре

За Михаила Бирюкова проголосовало 43,9% болельщиков.

Лучший снайпер «Факела» стал лучшим игроком ФНЛ в результате голосования на сайте лиги. Михаил опередил своих конкурентов с огромным преимуществом. Расположивший на втором месте Кирилл Панченко набрал 12,7% голосов, а замкнувший тройку призеров Николай Тюнин 8,7%.

Лучший снайпер «Факела» в октябре отметился тремя голами. Два из них стали победными в матчах воронежцев против «Спартака-Нальчик» и «Зенита-2».

Отметим, что лучшим футболистом ФНЛ в октябре по версии специалистов Футбольной Национальной Лиги стал голкипер «Тамбова» Олег Смирнов. Игра в Великом Новгороде стала единственной, в которой Смирнов пропускал. Хотя даже в ней на его счету 8 сэйвов.

В других же октябрьских турах страж ворот «Тамбова» был непробиваем, а в игре со «Спартаком-2» взял пенальти, сохранив победный счет.

На второе место, как и в опросе среди болельщиков занял лучший бомбардир первенства Кирилл Панченко. Дубль Кирилла в Ярославле позволил бело-голубым прервать неприличную для лидера серию без побед.

На третьем месте оказался «Тосно» Вагиз Галиулин. В октябре на счету крайнего хавбека тосненцев два гола и один голевой пас.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0