Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2021 15:37

Нападение стаи собак на девочку попало на видео в Воронеже

«Бездомная группировка» состояла из девяти особей.

8 февраля, в районе 10:57, на камеру уличного видеонаблюдения в Воронеже попала собачья погоня за девочкой. Стая бездомных животных пыталась догнать ребенка в районе школы №67, которая расположена на улице Циолковского в Левобережном районе. Получившиеся кадры автор опубликовал в Сети.

На них видно, как испуганная несовершеннолетняя пыталась скрыться сразу от девяти бродячих псов. Даже на беззвучном видео понятно, что «четвероногие друзья» громким лаем гнали беззащитную девочку со своей территории.

Как только ученица пересекла проезжую часть и оказалась на тротуаре, животные приблизились к ней максимально близко. В этот момент на помощь девочке бросились несколько человек из подъезда. 

- Вот только не надо про бедных, голодных собак. Типа если бы их кормили, они бы не кидались. Кидались! И кормили их всю осень на водохранилище, и там они тоже бросались на горожан. Так вот, спасибо, что люди из окон и с улицы стали кричать, и стая остановилась. Все от девочки были далеко. И по видео видно, что собаки ее кусали, когда она убегала, - написал под записью автор.

Видео: instagram.com/typical_voronezh 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0