Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.03.2023 21:10

Нападением стаи беспризорных собак на детей под Воронежем заинтересовались следователи

Они организовали проверку.

В воронежских Семилуках стая бездомных собак продолжает систематически нападать на местных жителей. Последние два дня от животных страдают дети.

Накануне, двоих ребят покусала собака. А сегодня, 28 марта стало известно о ещё одном случае нападения собаки на несовершеннолетнего. Всех детей отвезли в больницу, где им сделали прививки от бешенства. Некоторым детям потребуется еще несколько раз привиться.

После сообщений в соцсетях следователи регионального управления СК инициировали проверку всей этой ситуации с беспризорными собаками в Семилуках.

– В рамках процессуальной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, опрошены пострадавшие, при необходимости проведены экспертные исследования, истребована и изучена соответствующая документация, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Там же заявили, что по результатам проверки примут процессуальное решение.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1