Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2020 15:20

Народное доверие к губернатору Гусеву и мэру Кстенину измерили в Воронеже

Итоги можно интерпретировать по-разному.

В Воронеже на протяжении трех лет растет не только доверие, но и недоверие жителей к главе городского округа Вадиму Кстенину и губернатору Воронежской области Александру Гусеву. Такой вывод можно сделать из опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас».

По результатам исследования видно, что на протяжении последних трех лет сокращается процент ответов из категории «ничего не знаю о его деятельности». У Вадима Кстенина – с 80% до 62%, а у Александра Гусева – с 43% до 23%.

При этом улучшение узнаваемости первых лиц города и региона совершенно точно не свидетельствует о тотальном росте доверия. Согласно данным за август 2020 года, мэру Вадиму Кстенину доверяют всего 17% опрошенных воронежцев. При этом процент недоверия выше – 20%.

У губернатора Александра Гусева ситуация лучше, но не сильно. Так, ему доверяют целых 39%. При этом не доверяют примерно столько же – 36%.

ИОМ «Квалитас» проводил опрос методом телефонного интервью с 10 по 15 августа. В нем участвовали 603 респондента старше 18 лет. Выборка репрезентативна по полу и возрасту. 



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5