Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2020 09:17

Народный рейтинг определил лучших врачей в Воронеже

Церемония проходила в формате онлайн ток-шоу, ведущей которого стала Татьяна Лазарева. 

Специалисты подготовили рейтинг врачей по отзывам пациентов. Люди оставили более 400 000 отзывов на врачей в своих регионах. Из этих оценок крупнейший в России сайт о медицинских работниках «ПроДокторов» собрал первый народный рейтинг. Для этого сервис проанализировал все отзывы пациентов с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020-го. 

В Воронеже номинантами стали 13 412 врачей в 115 специальностях. Победителями оказались врачи в 16 специализациях. Всего 48 докторов. Плюс ко всему, в рейтинг попали 30 клиник, в числе которых государственные и частные, а также стоматологии. 

- Мы гордимся тем, что стали площадкой, которая объединяет врачей и пациентов. Каждый отзыв - это оценка специалиста и показатель его пациентоцентричности. Поэтому мы решили отмечать успехи коллег в рамках премии «ПроДокторов», где лучших врачей и лучшие клиники выберут сами пациенты. Искусственному интеллекту потребовалось около 24 часов, чтобы обработать более 400 тысяч отзывов и назвать народных победителей. Наша цель - это доверие и эффективная коммуникация между врачом и пациентом! – основатель сайта «ПроДокторов» Сергей Федосов. 

Отметим, по причине коронавирусной инфекции у компании не было возможности собрать всех лауреатов, чтобы провести церемонию награждения победителей премии в очном режиме, поэтому она прошла в формате онлайн ток-шоу, ведущей которого стала Татьяна Лазарева. А гостями - основатель сайта «ПроДокторов» Сергей Федосов, лауреат премии Ростислав Павлов, онколог и блогер Анна Левадная. 

Важным условием участия в рейтинге было наличие не менее десяти докторов конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе. Самыми популярными медицинскими специальностями стали гинекологи, стоматологи и неврологи. Всего в стране больше трех тысяч врачей стали лауреатами. Их имена будут переданы в региональные департаменты здравоохранения. 

На правах рекламы 

Борис Чуйко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1