Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2019 19:01

Нас с маленьким ребенком выгоняют на улицу, - воронежец Денис Золотарев

В районном центре молодая семья может остаться без крыши над головой.

В редакцию нашего издания обратился 29-летний воронежец Денис Золотарев. Он рассказал, что в 2014 года приехал в райцентр Бобров тренировать хоккейную команду в детско-юношеской спортивной школе «Ледовый дворец имени Вячеслава Фетисова». Для жизни в городке Денису с женой Еленой предоставили, по договору социального найма, дом на улице Магистральной, 3. В 2016 году у пары родилась дочь Настя. Для Золотаревых началась размеренная семейная жизнь — Денис поднимал спортивную команду, а Елена занималась хозяйством. Однако в определенный момент молодая семья оказалась на грани лишения места проживания. Причиной тому, как говорит Денис Золотарев, стали действия бобровской администрации из за которых хоккейный тренер вместе с женой и дочерью по факту оказались на улице.

Воронежец рассказывает, что получил дом 6 августа 2015 года, через год после того, как возглавил команду в бобровском ледовом дворце. В договоре социального найма указывалось что жилье предоставляется в бессрочное владение. Площадь дома составляет 52,8 м2, и к нему прилагался земельный участок. Согласно прописанных в договоре условий коммунальные расходы взяли на себя Денис с женой Еленой, так же семья следила за техническим состоянием помещения, делало в нем ремонт. При этом в заключенном соглашении не указывалось на то, что при увольнении из бобровского ледового дворца Золотаревы должны покинуть жилье на Магистральной.





- Мы изначально очень обрадовались тому, что получили дом. Ни у меня, ни у жены не было собственного жилья. Мы там обосновались, а почти через год после рождения Насти, все прописались в доме. Однако через некоторое время мне пришлось уволиться из ледового дворца. Вместе с тем, уезжать из районного центра мы не собирались, да и некуда было. Но тут началось самое интересное, - рассказывает Денис Золотарев журналисту «Блокнот Воронеж».

Хоккейный тренер говорит, что еще до увольнения из команды, летом 2018 года, он с женой подал документы на приватизацию дома. Однако, в этом намерении им было отказано. Власти начали указывать на то, что прежний заключенный договор социального найма является недействительным. Возмущенные Золотаревы на этот отказ подали иск. Прежде всего, по словам Дениса, они с женой думали не о себе, а о своей маленькой дочери. Ребенок вместе с родителями рисковал оказаться на улице. Помимо этого, они ранее не участвовали в приватизации имущества, и, следовательно, имели на нее право.


Дом на Магистральной, 3

В свою очередь, администрация Боброва подала встречное заявление в котором оспаривали заключенный договор социального найма по причине того что дом, якобы, относится к служебным жилым помещениям, и, следовательно, соглашение было заключено незаконно.

- Все эти доводы властей нас просто покоробили. Мы получили в Росреестре документы, согласно которым, дом служебным не являлся и не является. Это обычное муниципальное жилое помещение, которое я с женой имел полное право приватизировать. К тому же, нам с дочерью жить попросту негде, - рассказывает возмущенный Денис Золотарев.


Семья Золотаревых

Рассматривались иски 9 ноября прошлого года бобровским судьей Дмитрием Майоровым. Доводы семьи Золотаревых по поводу незаконности отказа в приватизации суд счел не убедительными и в иске молодой семье отказал.

Встречное же заявление администрации Боброва о признании договора социального найма недействительным было удовлетворено.


Вот, какое письмо в итоге пришло главе семьи Золотаревых

Денис Золотарев утверждает что никто не хотел слышать его разумных доводов. «До сих пор не могу понять, почему было принято такое решение. Это же было не служебное жилье, и до этого в государственной приватизации я с женой не участвовал!» - недоумевает Денис Золотарев.

Молодая семья в феврале этого года на решение суда подала апелляционную жалобу в Воронежский областной суд. Однако в удовлетворении этой жалобы им отказали. Последовала кассационная жалоба. Но и она была отклонена в начале этого месяца.

- Что я имею по факту – меня футболят ото всюду. Мне с женой и маленькой дочерью жить больше негде. То, что мы оказываемся на улице, лежит на совести тех, кто не слышит законных доводов. Сейчас я направил жалобу председателю Воронежского областного суда Василию Тарасову. Быть может, именно он услышит ту несправедливость, с которой нам пришлось столкнуться, - резюмирует воронежец Денис Золотарев.

Илья Ершов


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж".

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
Места: квартираМеста: Воронежская областьПерсоны: молодые семьи
1
0