Воронеж Четверг, 28 марта
ДТП, 08.09.2014 13:21

Назначена дата суда по делу Лосева, который сбил 20 человек у кафе «Дон Кихот»

Назначена дата суда по делу Лосева, который сбил 20 человек у кафе «Дон Кихот»

Уже на следующей неделе Железнодорожный суд начнет рассматривать уголовное дело в отношении водителя, который сбил 20 человек на улице Богдана Хмельницкого.

8 сентября, в Железнодорожном суде рассматривали дело об избрании меры пресечения на время суда для Александра Лосева. Его обвиняют по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека». Было решено оставить обвиняемого под стражей до 27 февраля 2015.

Так же пресс-служба суда сообщила, что слушание по делу Лосева назначено на 16 сентября, оно будет открытым для прессы.

Одно из самых резонансных ДТП в Воронеже произошло в ночь на 9 марта 2014 году. На улице Богдана -Хмельницкого у кафе «Дон Кихот» 29-летний водитель автомобиля Вольво С70 наехал на толпу людей. В результате ДТП пострадало 20 человек. 5 человек спасти не удалось, они скончались в больнице.

Водителю Александру Лосеву грозит до 9 лет тюрьмы. Следствие велось в течение пяти месяцев. Было проведено 40 судебных экспертиз, допрошены 60 свидетелей. Потерпевшими признали 11 человек.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0