Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.04.2023 07:44

«Назвал меня мусорилой», – депутат Артём Рымарь заявил об угрозах незнакомца на улице в Воронеже

Инцидент произошёл поздно вечером.

Депутат Воронежской городской Думы Артём Рымарь рассказал о странной встрече 10 апреля. Примерно в 21:30 у дома №16 по улице Ленина в Воронеже он наткнулся на незнакомого мужчину, который вёл себя агрессивно.

– Он начал с оскорблений, назвал меня «мусорилой», потом обратился ко мне по фамилии. Стал спрашивать, не страшно ли мне ходить вечером одному, после чего начал проявлять определённые признаки агрессии, – говорит Рымарь. – Почему-то его претензии по отношению ко мне звучали, как к представителю органа прокуратуры, а точнее - как к заместителю прокурора Центрального района.

Депутат описал незнакомца. Это высокий мужчина крупного телосложения, был одет в серый пиджак. В какой-то момент, по словам Артёма Рымаря, тот начал приближаться, угрожая физической расправой, но затем резко ретировался, пообещав в следующий раз разобраться по-серьёзному.

11 апреля депутат собирается обратиться в полицию, чтобы мужчину вычислили по камерам.

– Странная история, я уже более 13 лет не работаю в прокуратуре и около восьми лет являюсь депутатом Воронежской городской Думы. И, наверное, за эти годы изменился, в том числе и внешне. Как-то не клеится сюжет о том, что этот тип угрожал мне из-за работы в прокуратуре. Более вероятным мне кажется сценарий, что это связано с моим депутатством, может какие-то вопросы не те задаю? – резюмировал народный избранник.

Отметим, что Артём Рымарь работал в органах прокуратуры с 1998 года по декабрь 2009-го.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3