Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2018 13:24

Назван ТОП популярных среди воронежцев мессенджеров

Telegram не вошел в тройку лидеров.

Большинство воронежцев используют WhatsApp для общения в Интернете. К такому выводу пришли специалисты института общественного мнения "Квалитас". С помощью WhatsApp общаются 43% горожан. На втором месте оказался Viber - им пользуются 37% жителей, на третьем - ВКонтакте (17%). 

В запрещенным ранее мессенджере Telegram общаются 13% воронежцев, в Sype - 6%, Messenger (предоставляемый компанией Facebook) - 3%. Безуспешно пытающейся выйти на современный рынок старушкой ICQ и iMessage пользуется 1% горожан. 42% воронежцев признались, что совсем не пользуются мессенджерами. 

Результаты воронежского опроса сравнили с теми, которые получили в Левада-центре. Как выяснилось, воронежцы более активно пользуются мессенджерами, чем россияне в целом. Также специалисты решили уделить внимание блокировке мессенджера Telegram на территории России. Оказалось, с ситуацией знакомы только 32% горожан. 41% рассказали, что что-то об этом слышали, а 25% узнали об этом только во время опроса. Только 22% горожан видят в таких мерах ограничение свободы слова, остальные же уверены, что запрет поможет в борьбе с терроризмом.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0