Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2020 13:18

Названа дата конца дистанционки и начала очного обучения в воронежских школах

Декабрь начнется с традиционного обучения.

19 ноября региональный департамент образования, науки и молодежной политики сообщил, что с 30 ноября все воронежские школьники вернутся в очный формат обучения. Это связано якобы с падением числа заражений среди детей и учителей.

Напомним, после осенних каникул лишь младшие классы вернулись за парты. 5-6 классы учатся по смешанному формату – два дня в неделю в школах, остальные дни удаленно, 7-11 классы полностью ушли на дистанционку.

- За последний период в Воронежской области отмечается снижение заболеваемости среди детей школьного возраста и педагогических работников региона. Во многом это следствие введения смешанной формы обучения для школьников и, несомненно, такой результат стал возможен только совместными усилиями по профилактике родителей, педагогов и учащихся, - отметили чиновники. 

20 ноября в Воронеже состоится очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. На встрече обсудят рекомендации санврачей по продлению дистанционного формата до 29 ноября включительно.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0