Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 21.01.2020 14:01

Названа кандидатура на пост главы воронежского департамента экономразвития

Назначение на пост руководителя этого ведомства якобы должно произойти в ближайшее время.

Департамент экономического развития Воронежской области может возглавить директор регионального Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Данил Кустов. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на источники во власти. Якобы губернатор Гусев в самое ближайшее время может утвердить эту кандидатуру на пост главы ведомства. Сам Кустов, впрочем, пока никак не прокомментировал слухи о своем назначении.

Возможный глава экономического департамента Воронежской области родился в 1981 году в столице Черноземья. Данил Кустов закончил экономфак аграрного унииверситета. Является кандидатом экономических наук. В 2009 году стал работать в Агентстве по привлечению инвестиций Воронежской области. Через два года Кустов был назначен первым заместителем директора по инвестициям и стратегическим проектам. А в 2015 году и вовсе возглавил Агентство.

Кресло руководителя департамента экономического развития пустует с марта прошлого года. Тогда в отставку был отправлен прежний глава ведомства Анатолий Букреев. Увольнению предшествовал скандал с оплатой за счет государства мобильной связи родственников Букреева. Было даже возбуждено уголовное дело по факту кражи у государства (мошенничество с использованием служебного положения, ч. 3 статьи 159 УК РФ), но позже прокуратура Воронежской области отменила постановление СК.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: ЭкономикаОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1