Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2022 14:47

Названа официальная дата закрытия «Макдоналдса» в России

Названа официальная дата закрытия «Макдоналдса» в России

Фото из архива

Все работники продолжал получать зарплату в полном объеме.

В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями, сеть ресторанов McDonald’s временно закрывает все точки в России с 14 марта. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на сообщение компании.

При этом офис компании продолжит работать в прежнем режиме.

В работе McDonald’s на территории России задействовано более 62 тысяч человек. Еще около 100 тысяч человек работают на предприятиях поставщиков. Все работники, в том числе предприятий франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную зарплату.

На период закрытия компания продолжит выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями. Сообщается, что в месяц расходы составят до 50 миллионов долларов.

Напомним, 8 марта глава компании в России Крис Кемпчински впервые заявил о возможном закрытии. Воронежцы восприняли новость неоднозначно. Некоторые расстроились, и на следующий день специально пришли поесть фастфуд, а некоторые даже наоборот, обрадовались, что подобной пищи в городе больше не будет.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин считает, что после закрытия McDonald’s россияне ничего не потеряют

«McDonald's – 100% российское сырье, заявили о том, что они закрываются. Ну, и хорошо, закрывайтесь, но только завтра там уже должен быть не McDonald’s, а «У дяди Вани», – заметил политик.


Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0