Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2023 19:30

Названо имя нового прокурора Семилукского района Воронежской области

Его представили местной администрации.

В Семилукском районе Воронежской области узнали своего нового прокурора сегодня, 29 марта. Им стал Сергей Вяльцев.

Сообщается, что его уже представили местной администрации. Известно, что его перевели из Верхнехавского района, где он занимал аналогичную должность.

Сергей Вяльцев, родившийся в 1982 году, получил высшее юридическое образование в ВГУ. Карьеру в надзорном органе начал строить летом 2003 года.

С того времени успел побыть помощником россошанского межрайонного прокурора и прокурора Железнодорожного района Воронежа. После – прокурором отдела по надзору за оперативно-разыскной деятельностью СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области, заместителем руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела СУ СК при воронежской прокуратуре. Занимал должность зампрокурора Центрального и Железнодорожного районов Воронежа. Зампрокурора областного центра был назначен с декабря 2020 года. Обязанности прокурора Вехнехавского района исполнял с декабря 2022-го.

В прокуратуре подчеркнули, что новый назначенец не раз поощрялся генпрокурором России и прокурором Воронежской области за примерное исполнение служебных обязанностей.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1