Воронеж Воскресенье, 13 июля
Общество, 07.07.2025 12:44

Названо имя преемника арестованного главы управления строительной политики Воронежа

Преемником стал заместитель экс-руководителя, которого отправили в следственный изолятор.

Пресс-служба мэрии сообщила «Блокнот Воронеж», что новым руководителем управления строительной политики стал Евгений Викторович Бутузов. Пока что он будет работать в статусе исполняющего обязанности главы ведомства. Бутузов ранее был заместителем начальника управления. Выходит, теперь он стал преемником арестованного экс-главы ведомства Евгения Шишкина. Бывшего чиновника подозревают в расхищении средств.

Деньги выделялись по программе «Жилье и городская среда» на облагораживание Петровской набережной. Пока фигурирует цифра в 37 млн рублей, растворившаяся при закупке малых архитектурных форм. Возможно, по ходу следствия будут какие-то дополнения.

В СИЗО Шишкин пробудет до 29 июля.

Справка.

Арестованному экс-чиновнику 49 лет. Он является выпускником Воронежской государственной архитектурно-строительной академии. В конце девяностых начинал карьеру с должности прораба, к середине нулевых стал главным инженером и в этой должности работал в различных организациях, в 2018 году получил первую работу в муниципалитете, а в 2023 возглавил управление.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Мэрия ВоронежаКадровые перестановки
0
0