Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2023 19:12

Названо место Воронежской области в рейтинге зарплат по стране

Аналитики подсчитали данные по средним и малым городам.

Воронежская область оказалась на 50-ом месте в рейтинге зарплат по стране. Об этом свидетельствуют данные из опубликованного материала «РИА Новости» с инфографикой.

Всего аналитики изучили 82 российских региона. Авторы исследования оценивали не только суммы заработанных плат, но и их отношение к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Сообщается, что средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах Воронежской области в прошлом году составила 39 тысяч рублей. Это 69% от суммы, которую можно в среднем заработать в крупном городе региона.


Согласно статистике, самые большие оплаты труда выплачиваются жителям в Чукотском автономном округе, Магаданской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Ненецком автономном округе. Там люди зарабатывают более 100 000 рублей в месяц.

На десять тысяч меньше платят в Ханты-Мансийском автономном округе. Но даже на 90 тысяч рублей жители могут позволить себе больше, чем на Чукотке.

Стоит отметить, что самый плохой показатель зафиксирован в Чеченской Республике, там средняя зарплата в небольших населённых пунктах составляет 24,7 тыс. рублей.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1