Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2017 10:44

Названы самые популярные среди воронежцев грибы

Больше всего горожане интересуются маслятами.

Специалисты Яндекса изучили поисковые запросы воронежцев о грибах и выяснили, когда жители региона начинают и заканчивают грибной сезон и составили топ-10 самых популярных грибов. В ходе исследования выяснилось, что в Воронежской области высокий интерес к грибам. По запросам на эту тему региона находится на 14 месте в стране.  

Самое грибное время в Воронежской области - в сентябре. Пик сезона пришелся на выходные 9–10 сентября. Что касается предпочтений воронежцев, то больше всего они любят маслята. Кроме того, здесь чаще, чем в целом по России, ищут белые грибы, рыжики и рядовки.


Больше всего грибами интересуются в Центральной России: Брянской, Липецкой и Тамбовской областях. Много грибников и в Сибири, особенно в Красноярском крае и Хакасии. А вот на юге России и на Кавказе грибы почти не ищут - по крайней мере, в поиске.

В России в целом в 2017 году интерес к грибам был существенно ниже, чем в 2016. С июня по середину октября запросов на эту тему задали примерно на треть меньше — очевидно, из-за холодной погоды.

Интерактивная карта появления разных видов грибов по неделям и другие подробности - в полной версии исследования «Как искать грибы Яндексом».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: грибы
0
0