Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2020 22:01

Названы самые популярные вакансии коронавирусного апреля в Воронеже

Количество предложений сократилось.

В Воронежской области выяснили, какие специальности были наиболее востребованы на рынке труда в апреле, когда регион находился в жесткой самоизоляции. Как отмечают аналитики, по сравнению с мартом количество вакансий сократилось на 11%, а если сравнивать с началом 2019 года, то на 7%.

По словам руководителя PR-службы HeadHunter макрорегиона Юг Алены Манохиной, количество резюме так же уменьшилось. Падение зафиксировано на 8%.

– В Воронеже, в частности, ситуация иная, число вакансий уменьшилось по сравнению с мартом на 15%, число резюме – на 8%, а уровень конкуренции среди соискателей вырос с 7 до 8 человек на место, – добавила она.

Аналитики посчитали, что чаще всего в Воронежской области искали работников в сферах «Продажи» (27% от общего числа вакансий), «Рабочий персонал» (13%), «Производство» (13%).

Были востребованы специалисты, работающие с информационными технологиями, транспортом и логистикой, медициной, банковским и бухгалтерским учетом. 

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в ват сап +7 (920) 439-00-18. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж Работа
0
1