Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2021 19:00

«Не наступите на мои грабли»: баснословный счёт за ремонт компьютера ужаснул жительницу Воронежа

Мастера были приятными в общении.

Жительница Воронежа Оксана Гузева поделилась в социальных сетях неудачным опытом обращения к помощи компьютерных мастеров. У девушки не включался компьютер, и она решила обратиться к специалистам, которые в итоге выставили ей счет на 12680 рублей. Вы, конечно, можете возразить, что 12 тысяч – это нормальные деньги за возвращение в строй столь дорогостоящего устройства. Но мы призываем вас обратить внимание на то, что именно было проделано профессионалами и какую сумму пришлось выложить Оксане за ряд пустяковых операций.


Например, сохранение каких-то трех файлов «влетело» клиентке в 2610 рублей (по 870 рублей за штуку, на секундочку). А банальная разборка и сборка ПК в 1895 рублей.

Не менее любопытна и цена на установку Windows 7. Но если предыдущие действия все как один были выполнены за оверпрайс, то «винда» досталась девушке буквально даром – за 595 рублей. И это притом, что сама копия Windows стоит больше 2 тысяч. Возникает вопрос, а не промышляет ли специалист пиратскими версиями? Ответ повисает в воздухе сам собой.

Нам удалось пообщаться с недовольной клиенткой и она рассказала, что после оплаты счета контора с обтекаемым названием «Профессиональный ремонт техники Воронеж и Воронежская область» больше не выходит с ней на связь. Мы не случайно говорим об обтекаемости, ведь когда пытаешься найти в Google именно этот сервис, поисковую строку заваливает чем угодно, но только не информацией об этой фирме.

К слову, вот так Оксана Гузева описывает самих мастеров по ремонту.

— Приятные молодые люди, но цену надо озвучивать заранее, — сокрушается девушка. — Их было двое, один якобы стажёр. Когда они уходили, мне показалось, что «стажер» со стыда чуть не сгорел, так ему стыдно было. Они еще без моего ведома установили новую ОС, снесли все лицензионные программы мужа, в том числе очень серьёзные – AutoCAD и так далее…

Ну, раз молодые люди приятные, стоит побеседовать. Так рассудила редакция «Блокнот Воронеж» и совершила попытку связаться с «профи» по тому номеру, который был предоставлен клиентке. Но вот незадача, номер оказался уже недоступен. Вторую точку зрения на ситуацию нам получить не удалось.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
1