Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2018 21:00

Не пожалевшее ребенка-инвалида «хамло» рассорило воронежцев

Горожане пытаются выяснить, нужно ли уступать места в автобусе.

Жительница Воронежа Зинуля Дюжакова поделилась в одном из популярных городских сообществ фотографией, как она сама выразилась, «воронежского хамла». По ее словам, молодой человек в маршрутке наотрез отказался уступать место маме с ребенком-инвалидом.

Девушка возмущена: табличка на стене указывает на то, что юноша сидит на месте для особенных пассажиров. По ее словам, на просьбу молодой человек ответил: «Возьмите ребёнка на руки. Я не имею детей и не собираюсь". А затем добавил: «Я тоже инвалид диабетик».

Горожане тут же ввязались в спор о том, нужно ли в принципе уступать места в общественном транспорте. Мнения разделились 50 на 50: многие поддержали девушку, отметив, что юношу бы надо проучить.

- Леща надо было двинуть ему. Может хоть немного поймет, что нужно уважать людей вокруг, а не только себя! – возмутился пользователь Евгений.

Другие воронежцы поддержали юношу: «если он инвалид, то имеет полное право сидеть там и не уступать никому», «больше в маршрутке людей не нашлось?», «все эти таблички - лишь рекомендации, а не законы».

Спор завязался не на шутку: одни ругают «недоразвитую молодежь», другие защищают свое право на место в автобусе после тяжелого рабочего дня.



Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0