Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.08.2022 13:17

Неадекватный пациент больницы напал на полицейского в Воронежской области

Возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении 20-летнего парня из Грибановского района, который избил полицейского в больнице. Ему вменяют ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По предварительным данным, инцидент случился ночью 28 июля 2022 года в Грибановской районной больнице. В местное ОМВД поступил телефонный звонок из медучреждения с сообщением о неадекватном поведении пьяного мужчины – он вел себя вызывающе и нарушал общественный порядок. По вызову на место прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был 25-летний оперуполномоченный отдела полиции. Сотрудник потребовал от пьяного мужчины прекратить так себя вести и в ответ получил удар кулаком в область лица. Действия дебошира пресекли прибывшие на место сотрудниками полиции.

«Следователем СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и потерпевший, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ведомстве.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0