Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 19:01

Неаппетитные причины закрытия шаурмичной назвали в Воронеже

Работу киоска приостановили на 20 дней.

Инспекторы регионального управления Роспотребнадзора выехали с проверкой в киоск, расположенный в Воронеже по адресу: улица Моисеева, 65. Увиденного хватило, чтобы закрыть его на три недели.

Выяснилось, что шаурмичная не была оборудована внутренним водопроводом и канализацией, а вся планировка мешала технологичности процессов – на маленькой площади резали овощи, размораживали мясо птицы, здесь же его обрабатывали и готовили на гриле.

Не было нормальных условий для мытья инвентаря и продуктов - все мылось в обычной раковине вместе с руками персонала. Овощи и соусы хранились в контейнерах на столе без каких-либо маркировочных ярлыков. Термометр отсутствовал, как и разделение ножей для сырых овощей и мяса. Все это было признано нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.

В Роспотребнадзоре отметили, что данные нарушения могли стать причиной пищевых отравлений и кишечных инфекций. Поэтому санврачи обратились в Ленинский райсуд, который постановил закрыть киоск быстрого питания на 20 суток. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0