Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.08.2021 11:39

«Недобросовестный» подрядчик начал расчищать маленькую речку в Воронеже

Департамент природных ресурсов и экологии обещает осуществлять строгий контроль за проведением работ.

В столице Черноземья стартовала расчистка русла реки Тавровки. Водоем пролегает на левобережной окраине Воронежа. За последние года местные жители часто сообщали о деградации реки. Более того, граждане по этому вопросу даже обращались к губернатору Александру Гусеву во время его приема, организованному по поручению президента Владимира Путина. И вот, была подготовлена проектная документация, а также выбран подрядчик для расчистки русла Тавровки. Работы будет проводить ООО «Авангард-инжиниринг». Об этом сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В ведомстве подчеркивают, что намерены осуществлять строгий контроль за ходом работ. Подрядчик уже проявил недобросовестность.

- Он нарушил сроки, указанные в календарном плане к проекту, приступил к подготовительным мероприятиям по 1-му участку производства работ с существенным опозданием, в связи с чем ему предъявлено требование об уплате штрафа, - заявил замглавы экологического департамента Калюжный.

Подрядчик объяснял несвоевременное начало работ финансовыми сложностями. Между тем, он все же начал убирать с реки упавшие деревья, а также срезать кустарники.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: водоемМеста: ПриродаОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиПерсоны: ВоронежцыПродукты: Экология
0
3