Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2022 17:01

Недостатки новой остановки вскрыли в центре Воронежа

Недочеты исправят, говорят в городской администрации. 

Новую остановку в районе Петровского сквера на проспекте Революции раскритиковали. Воронежец по имени Лев опубликовал несколько снимков в Сети, обнажив недостатки объекта – лужи, необработанное деревянное сиденье и ржавчина.


­- Это целый талант, плитку уложить так, чтобы на остановке она в ногах собралась. А деревяха ничем необработанная, никаким защитным покрытием не смущает? Когда поставили? А уже гниет, ржавчина на всех железных деталях, - написал Лев.


На нападки отреагировал представитель городской администрации.

- Проект благоустройства проспекта в полном объеме еще не завершен, так как он рассчитан на несколько лет, соответственно, работы в полном объеме не приняты и не оплачены. Доски лавочки в остановочном павильоне обработаны должным образом, а другие дефекты подрядчик благоустройства выявил в процессе собственного контроля и уже предъявил поставщику, - пояснили в мэрии.

Недостатки по укладке плитки устранять, когда потеплеет.


Отметим, в мае 2021 года стартовала масштабная реконструкция проспекта Революции в Воронеже. Главную улицу города не только отремонтируют, но и создадут на ней локации для отдыха и развлечения, вдохнут новую жизнь. На это выделили 520 млн рублей.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0