Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 22.11.2023 18:00

Некогда самый богатый чиновник Воронежской области отмечает 71-й день рождения

Начинал трудовой путь простым врачом-терапевтом, а теперь ответственен за всю социалку в регионе.

22 ноября исполнился 71 год заместителю председателя правительства Воронежской области Владимиру Борисовичу Попову. Во властных структурах он работает с конца 90-х годов. Попов сейчас курирует в регионе социальные вопросы. Ими, а точнее сферой здоровья, чиновник, собственно, занимался всю свою жизнь. Получив образование в Воронежском государственном медицинском институте, Владимир Борисович с 1977 по 1997 годы прошел путь от врача-терапевта до главы комитета по здравоохранению администрации столицы Черноземья.

С 1997 по 2000 годы Попов был заместителем мэра Воронежа по социальной политике. Затем он стал начальником главного управления труда и социального развития администрации Воронежской области, и на этом посту проработал до конца 2008 года.

И вот, Попова назначили заместителем председателя правительства Воронежской области, а также руководителем департамента здравоохранения. С 2009 по 2011 годы Владимир Борисович снова работал в мэрии заместителем главы администрации по социальной политике. Затем Попов вернулся на площадь Ленина, 1 – его назначили на должность первого заместителя председателя правительства Воронежской области.


Так что за свои годы сегодняшний именинник прошел очень длительный трудовой путь. И все карьерные восхождения Попова, видимо, хорошо отражались и на его кошельке. Около полутора лет назад мы сообщали, что Владимир Борисович являлся самым богатым чиновником региона. Так, за 2021 году его доходы увеличились более чем на 5 млн рублей и составили 14 млн рублей. Это более чем 1 млн 116 тысяч рублей в месяц или более 37 тысяч рублей в сутки.

При этом среди объектов недвижимости в собственности топ-чиновника ничего не было. Владимир Попов вкладывает свой капитал исключительно в транспортные средства, которые часто меняет. В опубликованной декларации о доходах и имуществе за 2021 год сообщается о новых приобретениях зампреда облправительства автомобилей, мотолодки и автоприцепа.

Поздравим Владимира Борисовича с днем рождения и пожелаем ему никогда не стареть сердцем.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеПерсоны: Владимир ПоповОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
2