Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 02.02.2020 21:01

Неприглядную изнанку трущоб продемонстрировали в Воронеже

Дворы превратились в сплошную грязь.

Жительница Воронежа записала видео, на котором показала, как выглядит район старых двухэтажных домов на улице 45-й Стрелковой Дивизии. Там по-прежнему проживают люди, но вокруг все погрязло в непроходимой грязи.

– Люди погрязли в этом...Службы давно забыли этот район. Отстроили пару многоэтажных домов, а старенькие двухэтажечки никому не нужны! И уже давно. Проживает, конечно, поколение не особо разбирающееся, к кому и как обратиться, чтобы услышали. Помогите, чтобы хоть какие-то дорожки появились и детские площадки. Там невозможно даже до остановки пройти, приходится надевать бахилы, – рассказала автор видео Юлия.

Воронежцы, обсуждая ролик, отметили, что частично в сложившейся ситуации виноваты сами местные жители, которые на своих машинах «месят» грязь.

Напомним, что совсем недавно на грязь и лужи похожим образом жаловались воронежцы с улицы Писарева. Тогда мэрия так комментировала ситуацию:

«Придомовая территория - управляющая компания. Но есть нацпроект, в рамках которого ежегодно 225 миллионов рублей выделяется на комплексное благоустройство воронежских дворов. Необходимо сформировать пакет документов и направить в управу района, там же окажут и организационную помощь, дадут все пояснения». 

Возможно, этот совет пригодится и жителям улицы 45-й Стрелковой Дивизии.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0