Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.12.2022 12:20

Нервы сдали его с потрохами: воронежские ГАИшники случайно поймали перевозчика мефедрона

В легенду о щенке и Краснодаре никто не поверил.

Кажется, кого-то скоро наградят за хорошую службу. Интересная история приключилась с сотрудниками третьего взвода отдельного батальона Дорожно-патрульной службы регионального управления ГИБДД. Вечером 10 декабря они остановили на трассе М-4 автомобиль Volkswagen Polo с 38-летним жителем Ярославля за рулем. На кузове у него имелась эмблема одного из сервисов такси, а в глазах, видимо, мелькали огоньки испуга. Потому что пресс-служба МВД пишет об этом случае следующее:

— При проверке документов госавтоинспекторы обратили внимание, что мужчина не может скрыть сильное волнение.

В попытках объясниться перед полицейскими, мужчина придумал историю о щенке. Якобы именно для покупки питомца он отправился в Краснодар вместе с родственниками, а теперь просто возвращается домой. Выслушав эту историю, инспекторы приняли решение осмотреть авто. Тогда-то в багажнике и был обнаружен пакет с более чем двумястами граммами мефедрона. А это, на секундочку, уже крупный размер.

— Водителя задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и доставили в отдел полиции. Установлено, что ярославец нигде не работает, он неоднократно судим, в том числе за незаконное распространение наркотических средств. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, — сообщает пресс-служба регионального управления МВД.


Напомним, ранее мы рассказывали как капитан Бобровских и лейтенант Широков помогли с болтами попавшему в неприятную ситуацию жителю Богучара.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0