Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2016 12:55

Несовершеннолетний воронежец угнал машину и избил полицейского

За эти преступления молодого человека ждет суд.

10 декабря 2015 года сотрудники ДПС проводили разбирательства по факту угона автомобиля «ВАЗ 2105». Подозреваемого 17-летнего парня было решено доставить в отдел полиции, но это в планы угонщика не входило. Молодой человек оказал сопротивление, причинив одному из полицейских легкие телесные повреждения.

- На предварительном следствии обвиняемый не признал вину в совершении указанных преступлений, сообщив, что автомобиль он не угонял, противоправных действий в отношении сотрудников полиции не совершал. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы очных ставок и осмотров предметов, видеозапись с регистратора служебного автомобиля сотрудников полиции, позволившие изобличить его в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления Дмитрий Филимонов.

Молодого человека будут судить по статьям 166 УК РФ «Угон» и 318 УК РФ «Угроза применения насилия и применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоСобытия: УгонОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0